Los 225

Schätzpreis:

350 € - 550 €

Zuschlagspreis:

330 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 44,5 x 34 cm; 23 x 22 cm, o. R.
"Bedrohtes Paar", 1949. Holzschnitt auf Werkdruckpapier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert. Probedruck außerhalb der Auflage.
Vgl. Fürst, 49/21.